Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024
Официальная символика национального проекта «Образование»

Просьба согласовать использование официальной символики национального проекта «Образование» с пресс-службой Минпросвещения России, направив соответствующее сообщение на адрес электронной почты: press@edu.gov.ru

Федеральные проекты, входящие в национальный проект:

3 школы Дербентского района  подключились к цифровой образовательной платформе.

МБОУ «Берикейская СОШ»

МБОУ«Великентская СОШ»

МБОУ «Геджухская СОШ»

Цифровая образовательная среда

МБОУ «Чинарская СОШ №1» Дербентского района  подключилась по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС).

Цель

цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование стремления к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

до 31.12.2024