Герой сегодняшнего выпуска рубрики «#ЗолотаяМолодежьРД – ученик 7 класса Мамедкалинской гимназии им. М. Алиева Герман Керимханов.

Несмотря на свой юный возраст, Герман уже не раз становился победителем и призером всероссийских и республиканских конкурсов. Он является финалистом очного этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был президентом», призёром Всероссийской комплексной олимпиады «Спектр», призером республиканского конкурса исследовательских работ и проектов «Науки юношей питают» в секции «История Дагестана» в 2021 и в секции «Обществозание» в 2022 году, финалистом республиканского этапа конкурса «Права человека глазами ребёнка», победителем муниципального этапа республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».
Герман любит изучать историю родного края, со своим проектом. Он составил проект «Мое село вчера, сегодня, завтра», который стал победителем муниципального этапа конкурса «Первые шаги в науке». Он изучил историю происхождения родного села Великент, первого поселения, которому насчитывается 5000 лет.
Помимо истории мальчик увлекается шахматами, рисованием, спортом и точными науками. Он становился победителем районного шахматного турнира, посвящённому 100-летию образования ДАССР.
Профессия мечты для Германа – профессия врача. «Врач– самая необходимая и благородная профессия. Я готов с большой самоотдачей помогать людям справляться с их болезнями, недугами и спасать их жизни», - говорит Герман.