мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом

В МКОУ «СОШ№2» с.Белиджи в рамках плана МКУ «Управления образования МР «Дербентский район»   прошло очередное мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Данное мероприятие посвящено памяти всех тех кто стал жертвой террора. Вспоминая жертв Беслана, Каспийска, Буйнакска и других террористических актов, целью единого тематического мероприятия было формирование общественного мнения,  направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.  В мероприятии участвовали начальник МКУ «Управления образования МР «Дербентский район»  Новрузалиева Пирмали Турабовича, глава администрации села Агаев Шихали Агалиевич, представители религиозных деятелей общих сельских мечетей, специалист отдела АТК Гаджалиев Шахбаз Гаджалиевич,  представитель погранзаставы «Хазар» - шефы школы, ветераны боевых действий, директора соседних школ, общественность села, учащиеся  и учителя школы. Обобщая итоги данного мероприятия,  начальник РУО Новрузалиев Пирмали Турабович поблагодарил учащихся и  учителей школы за проведенное на высоком уровне мероприятие: Особая благодарность была выписана  Азизовой Бесханум, Курбановой Гюльшан, Мамедовой Наргиз, Казимовой Гамиде и Джавадовой Бинуре.    В заключении мероприятия директор школы Гаджиев Абуш Адемович поблагодарил всех гостей и участников школы за активное участие в данном мероприятии.