Вопросы безопасности в образовательных учреждениях обсудили на совещании в Дербентском районе

Присутствовали на заседании заместители Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, руководители управлений и отделов администрации муниципального района, главный бухгалтер Икрам Бебетов, начальник УЖКХ Муса Меджидов, и.о. начальника управления образования Назира Мирзаева, директора школ и руководители детских садов.

На совещании были затронуты вопросы о завершении работ в рамках пожарной безопасности. Обсуждая вопрос о работе противопожарной системы в образовательных учреждениях района, заместитель руководителя муниципалитета Сеидмагомед Бабаев дал поручение создать комиссию для оценки проведенной работы во всех образовательных учреждениях, а также детских садов.

Далее перечень необходимых действий для создания первичных мер пожарной безопасности озвучил начальник финансового управления Паша Алифханов:

«Необходимо провести инвентаризацию на территориях поселений на предмет наличия емкости для воды, на случай пожаротушения, емкость не менее полтора т., а также наличие у муниципальных учреждений емкостей для воды на случай пожаротушения. Выяснить каким источником воды пользуются пожарники при тушении пожара в резерве каждого населенного пункта, согласовать предложение с пожарниками по установке емкости для воды, которая может быть использована для всех учреждений, работающих на территории поселения» - отметил Паша Алифханов.

Также на заседании был рассмотрен вопрос «О состоянии безопасности перевозок детей в учебных заведениях Дербентского района».

Рассказал о ситуациях по правонарушениям на дорогах района председатель комиссии Анвер Гаджимурадов:

«Проблемы безопасности при осуществлении перевозки детей остаются острыми, уже выделены деньги на новые автобусы, также существуют проблемы по медицинскому обеспечению, необходимо в обязательном порядке получать дополнительные лицензии медсестрам, что бы проводить пред рейсовые и рейсовые медосмотры»

В завершении заседания по всем вопросам присутствующие приняли решения и определили сроки их исполнения.